Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Header Mobile Header

    Rückblick: Gewinner 2017

    domimage

    Neben großem Ruhm wurde in der DreamHack Leipzig LAN powered by ROG auch um Sachpreise im Wert von über 10.000 € gespielt. Nach 56 Stunden Zocken, standen die müden aber stolzen Gewinner fest.

    Wir bedanken uns bei unseren großartigen Sponsoren: ASUS ROG, Ballistix, Lioncast, Razer, Everki, Riot, ARCTIC und Trust Gaming für Sachpreise, wie z. B. ASUS Profi Gaming Peripherie, Ballistix Speicherkits und SSDs, Razer-Headsets, Lioncast Peripherie, EVERKI Professional Gaming Rucksäcke, Gaming-Headsets von Arctic und Trust Peripherie!

    CS:GO
    1. Platz – Team Enjoy (weasel, bmIn, Slize, hennessy, nir0)
    2. Platz – Team Bavarian Saxony (M4x, BAVSAX AYYK, mostwanted_it, PORNYZE, remi )
    3. Platz – Team Toxic (HolyMacaroni, TwoAces, Nexrus, RufiMufi, Vini)

    Rocketleague
    1. Platz – Team Alpha Titan (vv00t, Ghost, PatPacino)
    2. Platz – OVW (F41NT, zUrOn, shorty)
    3. Platz – Team No skill (R4v3ncl4w, Sniedelwoodz, mYst)

    League of Legends
    1. Platz – Team Korean Panda Gaming (RyptN, Tæwang, Kamiprotector, Fire, 2tail)
    2. Platz – Team Placeholder Name (Ironi, Roxxzor, buhn, Chemosha, FlubbaSet)
    3. Platz – Team Helix (Disrespect, FabMeister, amokger, Karian, Thaenert)

    Hearthstone
    1. Platz – Diesel
    2. Platz – Redsed
    3. Platz – Jonny Say

    Overwatch
    1. Platz – Team Talk#1 (alexnxx.com, wanki, yoshi2702, elReload, eugiB, Schizo)
    2. Platz – Team trashbags ( jKowa, damas, CVD, loutwoot, jKowa, VML<3, ZaBu)
    3. Platz – OVW ( Pala, Kronos, Eos, Yolo, zUrOn, KaeVKe)

    Battlefield
    1. Platz – Team DIE 3 ZUFÄLLIGEN 5 (Farbklex, B3nniK, Kulle, Anon, b.r.t.i.)
    2. Platz – Team 0M4 (Landogarner, Skyh4wk, 1uP_PrimE, DennZ)
    3. Platz – Team Reactor Squad (issi1705, BeDa, Olli, DasTrixxer1188, 2QL4SKL)

    DOTA 2
    1. Platz – Team No Skill (xXPu$$y$lay3rXx, R4v3ncl4w, Sniedelwoodz, mYst)
    2. Platz – Team TraumHacken (kl0pper, mrco, Verfehlix, FailX, KrazyBold)
    3. Platz – Team Ten brazilian russians (Papa Oditz, Mäd Vläd, YMentalY, Klatschfix, Ragar)

    Starcraft 2
    1. Platz – HateMe
    2. Platz – Mateusz Kowalski (Matiz)
    3. Platz – Össy

    FIFA 17
    1. Platz – Evidence
    2. Platz – GunD
    3. Platz – Rinkiwinki

    Zusätzlich zu den Sachpreisen erhalten die 1. Plätze der Main-Contests einen LAN-Seat+ für die DreamHack Leipzig 2018!

    Herzlichen Glückwunsch!


    Mit freundlicher Unterstützung von:


    domimage

    domimage

    domimage

    domimage

    domimage

    domimage

    domimage





    domimage

    domimage






    Seite drucken
    • HTML
    • PDF
    Impressum| Datenschutz und Haftung| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig. © Leipziger Messe 2017. Alle Rechte vorbehalten