Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Header Mobile Header

    Gewinner 2017

    domimage

    Neben großem Ruhm wurde in der DreamHack Leipzig LAN powered by ROG auch um Sachpreise im Wert von über 10.000 € gespielt. Nach 56 Stunden Zocken, standen die müden aber stolzen Gewinner fest.

    Wir bedanken uns bei unseren großartigen Sponsoren: ASUS ROG, Ballistix, Lioncast, Razer, Everki, Riot, ARCTIC und Trust Gaming für Sachpreise, wie z. B. ASUS Profi Gaming Peripherie, Ballistix Speicherkits und SSDs, Razer-Headsets, Lioncast Peripherie, EVERKI Professional Gaming Rucksäcke, Gaming-Headsets von Arctic und Trust Peripherie!

    CS:GO
    1. Platz – Team Enjoy (weasel, bmIn, Slize, hennessy, nir0)
    2. Platz – Team Bavarian Saxony (M4x, BAVSAX AYYK, mostwanted_it, PORNYZE, remi )
    3. Platz – Team Toxic (HolyMacaroni, TwoAces, Nexrus, RufiMufi, Vini)

    Rocketleague
    1. Platz – Team Alpha Titan (vv00t, Ghost, PatPacino)
    2. Platz – OVW (F41NT, zUrOn, shorty)
    3. Platz – Team No skill (R4v3ncl4w, Sniedelwoodz, mYst)

    League of Legends
    1. Platz – Team Korean Panda Gaming (RyptN, Tæwang, Kamiprotector, Fire, 2tail)
    2. Platz – Team Placeholder Name (Ironi, Roxxzor, buhn, Chemosha, FlubbaSet)
    3. Platz – Team Helix (Disrespect, FabMeister, amokger, Karian, Thaenert)

    Hearthstone
    1. Platz – Diesel
    2. Platz – Redsed
    3. Platz – Jonny Say

    Overwatch
    1. Platz – Team Talk#1 (alexnxx.com, wanki, yoshi2702, elReload, eugiB, Schizo)
    2. Platz – Team trashbags ( jKowa, damas, CVD, loutwoot, jKowa, VML<3, ZaBu)
    3. Platz – OVW ( Pala, Kronos, Eos, Yolo, zUrOn, KaeVKe)

    Battlefield
    1. Platz – Team DIE 3 ZUFÄLLIGEN 5 (Farbklex, B3nniK, Kulle, Anon, b.r.t.i.)
    2. Platz – Team 0M4 (Landogarner, Skyh4wk, 1uP_PrimE, DennZ)
    3. Platz – Team Reactor Squad (issi1705, BeDa, Olli, DasTrixxer1188, 2QL4SKL)

    DOTA 2
    1. Platz – Team No Skill (xXPu$$y$lay3rXx, R4v3ncl4w, Sniedelwoodz, mYst)
    2. Platz – Team TraumHacken (kl0pper, mrco, Verfehlix, FailX, KrazyBold)
    3. Platz – Team Ten brazilian russians (Papa Oditz, Mäd Vläd, YMentalY, Klatschfix, Ragar)

    Starcraft 2
    1. Platz – HateMe
    2. Platz – Mateusz Kowalski (Matiz)
    3. Platz – Össy

    FIFA 17
    1. Platz – Evidence
    2. Platz – GunD
    3. Platz – Rinkiwinki

    Zusätzlich zu den Sachpreisen erhalten die 1. Plätze der Main-Contests einen LAN-Seat+ für die DreamHack Leipzig 2018!

    Herzlichen Glückwunsch!


    Mit freundlicher Unterstützung von:


    domimage

    domimage

    domimage

    domimage

    domimage

    domimage

    domimage





    domimage

    domimage






    Seite drucken
    • HTML
    • PDF
    Impressum| Datenschutz und Haftung| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig. © Leipziger Messe 2017. Alle Rechte vorbehalten