Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
10:00
Special Acts
Anmoderation mit Zeitplan
10:00
10:15

Partner Shows
XMG Show
10:30
11:00
Lionsfeed + Produktshow + 5v5 CS:GO
Special Acts
Anmoderation mit Zeitplan
10:00
10:15

Partner Shows
XMG Show
10:30
11:00
Lionsfeed + Produktshow + 5v5 CS:GO
Special Acts
Anmoderation mit Zeitplan
10:00
10:15
11:00
Live Musik
Burning Bag
11:00
12:00
Konzert
FIFA16
FIFA Finals
11:00
11:45

FIFA16
FIFA - Siegerehrung
11:45
12:00
12:00
Special Acts
Heroes of the Storm - LAN Grand Final
12:30
14:00
13:00
Partner Shows
XMG Show
13:30
14:00
Lionsfeed + Produktshow + 5v5 CS:GO
Partner Shows
BALLISTIX Show
13:00
13:30
Moderation: Daniel Belala SSD + RAM Raffle

Partner Shows
XMG Show
13:30
14:00
Lionsfeed + Produktshow + 5v5 CS:GO
14:00
Live Musik
Last Chapter
14:30
15:30
Konzert
Special Acts
Heroes of the Storm - LAN Grand Final Siegerehrung
14:00
14:30

Special Acts
LOL 5v5 FACEIT - LAN Grand Final
14:30
15:30

Special Acts
LOL 5v5 FACEIT - LAN Grand Final Siegerehrung
15:30
15:45

Special Acts
Abmoderation
15:45
16:00
15:00
16:00
Partner Shows
XMG Show
16:30
17:00
Lionsfeed + Produktshow + 5v5 CS:GO
Special Acts
Diskussionsrunde
16:00
17:00
Entwicklungen des eSports - von der Nische zum Breitensport?
17:00
18:00
Cosplay
Bühnenpräsentation
18:00
19:45
Moderiert von Nightshift Cosplay

Cosplay
Siegerehrung
19:45
20:00
19:00
20:00
Eröffnung
Eröffnung Dreamhack
20:00
20:30
Chor-Auftritt
21:00
Partner Shows
XMG Friday Night Party (bis ca. 2:30 Uhr)
21:00
00:00
feat. Kay Select & Die Hübschen
Special Acts
Hearthstone Finals
21:00
23:00
22:00
23:00

Freitag, 22.01.2016

  • Special Acts - Anmoderation mit Zeitplan
    10:00 - 10:15
  • Partner Shows - XMG Show
    10:30 - 11:00
  • Partner Shows - XMG Show
    13:30 - 14:00
  • Partner Shows - XMG Show
    16:30 - 17:00
  • Eröffnung - Eröffnung Dreamhack
    20:00 - 20:30
  • Partner Shows - XMG Friday Night Party (bis ca. 2:30 Uhr)
    21:00 - 00:00

Samstag, 23.01.2016

  • Special Acts - Anmoderation mit Zeitplan
    10:00 - 10:15
  • Partner Shows - XMG Show
    10:30 - 11:00
  • Live Musik - Burning Bag
    11:00 - 12:00
  • Partner Shows - BALLISTIX Show
    13:00 - 13:30
  • Partner Shows - XMG Show
    13:30 - 14:00
  • Live Musik - Last Chapter
    14:30 - 15:30
  • Special Acts - Diskussionsrunde
    16:00 - 17:00
  • Cosplay - Bühnenpräsentation
    18:00 - 19:45
  • Cosplay - Siegerehrung
    19:45 - 20:00
  • Special Acts - Hearthstone Finals
    21:00 - 23:00

Sonntag, 24.01.2016

  • Special Acts - Anmoderation mit Zeitplan
    10:00 - 10:15
  • FIFA16 - FIFA Finals
    11:00 - 11:45
  • FIFA16 - FIFA - Siegerehrung
    11:45 - 12:00
  • Special Acts - Heroes of the Storm - LAN Grand Final
    12:30 - 14:00
  • Special Acts - Heroes of the Storm - LAN Grand Final Siegerehrung
    14:00 - 14:30
  • Special Acts - LOL 5v5 FACEIT - LAN Grand Final
    14:30 - 15:30
  • Special Acts - LOL 5v5 FACEIT - LAN Grand Final Siegerehrung
    15:30 - 15:45
  • Special Acts - Abmoderation
    15:45 - 16:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
18:00
Cosplay
Bühnenpräsentation
18:00
19:45
Moderiert von Nightshift Cosplay

Cosplay
Siegerehrung
19:45
20:00
19:00

Samstag, 23.01.2016

  • Cosplay - Bühnenpräsentation
    18:00 - 19:45
  • Cosplay - Siegerehrung
    19:45 - 20:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
20:00
Eröffnung
Eröffnung Dreamhack
20:00
20:30
Chor-Auftritt

Freitag, 22.01.2016

  • Eröffnung - Eröffnung Dreamhack
    20:00 - 20:30
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
11:00
FIFA16
FIFA Finals
11:00
11:45

FIFA16
FIFA - Siegerehrung
11:45
12:00

Sonntag, 24.01.2016

  • FIFA16 - FIFA Finals
    11:00 - 11:45
  • FIFA16 - FIFA - Siegerehrung
    11:45 - 12:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
11:00
Live Musik
Burning Bag
11:00
12:00
Konzert
12:00
13:00
14:00
Live Musik
Last Chapter
14:30
15:30
Konzert
15:00

Samstag, 23.01.2016

  • Live Musik - Burning Bag
    11:00 - 12:00
  • Live Musik - Last Chapter
    14:30 - 15:30
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
10:00
Partner Shows
XMG Show
10:30
11:00
Lionsfeed + Produktshow + 5v5 CS:GO
Partner Shows
XMG Show
10:30
11:00
Lionsfeed + Produktshow + 5v5 CS:GO
11:00
12:00
13:00
Partner Shows
XMG Show
13:30
14:00
Lionsfeed + Produktshow + 5v5 CS:GO
Partner Shows
BALLISTIX Show
13:00
13:30
Moderation: Daniel Belala SSD + RAM Raffle

Partner Shows
XMG Show
13:30
14:00
Lionsfeed + Produktshow + 5v5 CS:GO
14:00
15:00
16:00
Partner Shows
XMG Show
16:30
17:00
Lionsfeed + Produktshow + 5v5 CS:GO
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Partner Shows
XMG Friday Night Party (bis ca. 2:30 Uhr)
21:00
00:00
feat. Kay Select & Die Hübschen
22:00
23:00

Freitag, 22.01.2016

  • Partner Shows - XMG Show
    10:30 - 11:00
  • Partner Shows - XMG Show
    13:30 - 14:00
  • Partner Shows - XMG Show
    16:30 - 17:00
  • Partner Shows - XMG Friday Night Party (bis ca. 2:30 Uhr)
    21:00 - 00:00

Samstag, 23.01.2016

  • Partner Shows - XMG Show
    10:30 - 11:00
  • Partner Shows - BALLISTIX Show
    13:00 - 13:30
  • Partner Shows - XMG Show
    13:30 - 14:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
10:00
Special Acts
Anmoderation mit Zeitplan
10:00
10:15
Special Acts
Anmoderation mit Zeitplan
10:00
10:15
Special Acts
Anmoderation mit Zeitplan
10:00
10:15
11:00
12:00
Special Acts
Heroes of the Storm - LAN Grand Final
12:30
14:00
13:00
14:00
Special Acts
Heroes of the Storm - LAN Grand Final Siegerehrung
14:00
14:30

Special Acts
LOL 5v5 FACEIT - LAN Grand Final
14:30
15:30

Special Acts
LOL 5v5 FACEIT - LAN Grand Final Siegerehrung
15:30
15:45

Special Acts
Abmoderation
15:45
16:00
15:00
16:00
Special Acts
Diskussionsrunde
16:00
17:00
Entwicklungen des eSports - von der Nische zum Breitensport?
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Special Acts
Hearthstone Finals
21:00
23:00
22:00

Freitag, 22.01.2016

  • Special Acts - Anmoderation mit Zeitplan
    10:00 - 10:15

Samstag, 23.01.2016

  • Special Acts - Anmoderation mit Zeitplan
    10:00 - 10:15
  • Special Acts - Diskussionsrunde
    16:00 - 17:00
  • Special Acts - Hearthstone Finals
    21:00 - 23:00

Sonntag, 24.01.2016

  • Special Acts - Anmoderation mit Zeitplan
    10:00 - 10:15
  • Special Acts - Heroes of the Storm - LAN Grand Final
    12:30 - 14:00
  • Special Acts - Heroes of the Storm - LAN Grand Final Siegerehrung
    14:00 - 14:30
  • Special Acts - LOL 5v5 FACEIT - LAN Grand Final
    14:30 - 15:30
  • Special Acts - LOL 5v5 FACEIT - LAN Grand Final Siegerehrung
    15:30 - 15:45
  • Special Acts - Abmoderation
    15:45 - 16:00

 

Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
10:00
FIFA16
Pre-show
10:00
10:15

FIFA16
Group A - Round 1
10:30
11:00
Dr.Erhano vs. SnEijDer

StarCraft II
RO96 - 1/2
10:30
11:20
Not broadcasted

FIFA16
Group B - Round 1
11:00
11:30
M4RV vs. CarLsberg45

StarCraft II
RO96 - 3/4
11:20
12:10
Not broadcasted

FIFA16
Group A - Round 2
11:30
12:00
KnuSper vs. Erné

Hearthstone
Gruppenphase A-D
11:30
13:30

CS:GO
Show Start
11:40
12:00

FIFA16
Group B - Round 2
12:00
12:30
GuErReRo vs. Stefan

CS:GO
Group A - Match 2
12:00
13:30
Luminosity vs. G2 Esports - BO1

CS:GO
Group A - Match 1
12:00
13:30
Na`Vi vs. SK Gaming - BO1

Poker
Offline Qualification
12:00
16:00

StarCraft II
RO96 - 5
12:10
13:00
Not broadcasted

FIFA16
Giveaway
12:30
12:45

FIFA16
Group A - Round 3
13:00
13:30
Dr.Erhano vs. KnuSper

FIFA16
Group B - Round 3
13:30
14:00
M4RV vs. GuErReRo

CS:GO
Group B - Match 2
13:30
15:00
Virtus.pro vs. mousesports - BO1

CS:GO
Group B - Match 1
13:30
15:00
Astralis vs. dignitas - BO1

StarCraft II
Pre-show
14:00
14:10

FIFA16
Group A - Round 4
14:00
14:30
SnEijDer vs. Erné

StarCraft II
RO64 - 1/2
14:10
15:00

FIFA16
Group B - Round 4
14:30
15:00
CarLsberg45 vs. Stefan

FIFA16
Giveaway
15:00
15:15

StarCraft II
RO64 - 3/4
15:00
15:50

CS:GO
Group A - Winners Match
15:00
16:30
BO1

FIFA16
Group C - Round 1
15:30
16:00
AssiaKevin vs. BRUNISCO

Hearthstone
Gruppenphase A-D
15:30
18:30

StarCraft II
RO64 - 5
15:50
16:40

FIFA16
Group D - Round 1
16:00
16:30
TimoX vs. Salz0r

Poker
Pro Invite Tisch GER
16:00
20:00

FIFA16
Group C - Round 2
16:30
17:00
dawnsson vs. STYLO

CS:GO
Group B - Winners Match
16:30
18:00
BO1

StarCraft II
RO32
16:40
17:55

FIFA16
Group D - Round 2
17:00
17:30
poldi vs. D4VIDO

FIFA16
Giveaway
17:30
17:45

StarCraft II
RO16 - A
17:55
19:10
E (2nd stream)

FIFA16
Group C - Round 3
18:00
18:30
AssiaKevin vs. dawnsson

CS:GO
Group A - Elimination Match
18:00
21:00
BO3

FIFA16
Group D - Round 3
18:30
19:00
TimoX vs. Poldi

FIFA16
Group C - Round 4
19:00
19:30
BRUNISCO vs. STYLO

StarCraft II
RO16 - B
19:10
20:00
F (2nd stream)

FIFA16
Group D - Round 4
19:30
20:00
Salz0r vs. D4VIDO

FIFA16
Day Review
20:00
20:15

StarCraft II
RO16 - C
20:00
20:50
G (2nd stream)

Hearthstone
Gruppenphase A-D
20:00
22:00

StarCraft II
RO16 - D
20:50
21:40
H (2nd stream)

CS:GO
Group B - Elimination Match
21:00
00:00
BO3
FIFA16
Pre-Show
10:00
10:15

FIFA16
Group A - Round 5
10:30
11:00
Dr.Erhano vs. Erné
FIFA16
Pre-Show
10:00
10:15

FIFA16
Playoffs Consolidation Final
10:15
10:45

StarCraft II
Pre-show
10:45
11:00
11:00
FIFA16
Group B - Round 5
11:00
11:30
M4RV vs. Stefan

FIFA16
Group A - Round 6
11:30
12:00
SnEijDer vs. KnuSper

CS:GO
Show Start
11:30
12:00

Hearthstone
Top 8 – Playoffs
11:30
13:30

FIFA16
Group B - Round 6
12:00
12:30
CarLsberg45 vs. GuErReRo

CS:GO
Group A - Decider Match
12:00
15:00
BO3

Poker
Pro Invite Tisch ENG
12:00
16:00

FIFA16
Giveaway
12:30
12:45

FIFA16
Group C - Round 5
13:00
13:30
AssiaKevin vs. STYLO

FIFA16
Group D - Round 5
13:30
14:00
TimoX vs. D4VIDO

FIFA16
Group C - Round 6
14:00
14:30
BRUNISCO vs. dawnsson

StarCraft II
Pre-show
14:30
14:45

FIFA16
Group D - Round 6
14:30
15:00
Salz0r vs. Poldi

StarCraft II
RO8 - BO5
14:45
16:00

FIFA16
Giveaway
15:00
15:15

CS:GO
Group B - Decider Match
15:00
18:00
BO3

FIFA16
Playoffs LB Round 1 #1
15:30
16:00

Hearthstone
Top 8 – Playoffs
15:30
17:00

FIFA16
Playoffs LB Round 1 #2
16:00
16:30

StarCraft II
RO8 - BO5
16:00
17:15

Poker
Pro Invite Tisch GER
16:00
20:00

FIFA16
Playoffs WB Semi #1
16:30
17:00

FIFA16
Playoffs WB Semi #2
17:00
17:30

StarCraft II
RO8 - BO5
17:15
18:30

FIFA16
Giveaway
17:30
17:45

FIFA16
Playoffs LB Semi #1
18:00
18:30

CS:GO
Semi Final #1 - B1 vs A2
18:00
21:00
BO3

FIFA16
Playoffs LB Semi #2
18:30
19:00

StarCraft II
RO8 - BO5
18:30
19:45

FIFA16
Playoffs WB Final
19:00
19:30

Hearthstone
Finale
19:00
22:00

FIFA16
Playoffs LB Final
19:30
20:00

StarCraft II
RO4 - BO5
19:45
21:00

FIFA16
Day Review
20:00
20:15

StarCraft II
RO4 - BO5
21:00
22:15

CS:GO
Semi Final #2 - A1 vs B2
21:00
00:00
BO3
StarCraft II
Final - BO7
11:00
13:00

Poker
Final Table
11:00
15:00

FIFA16
Playoffs Grand Final
12:00
12:45

CS:GO
Show Start
12:30
13:00

FIFA16
Winner Ceremony
12:45
13:00

CS:GO
Grand Final
13:00
16:00
BO3
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Freitag, 22.01.2016

  • FIFA16 - Pre-show
    10:00 - 10:15
  • FIFA16 - Group A - Round 1
    10:30 - 11:00
  • StarCraft II - RO96 - 1/2
    10:30 - 11:20
  • FIFA16 - Group B - Round 1
    11:00 - 11:30
  • StarCraft II - RO96 - 3/4
    11:20 - 12:10
  • FIFA16 - Group A - Round 2
    11:30 - 12:00
  • Hearthstone - Gruppenphase A-D
    11:30 - 13:30
  • CS:GO - Show Start
    11:40 - 12:00
  • FIFA16 - Group B - Round 2
    12:00 - 12:30
  • CS:GO - Group A - Match 2
    12:00 - 13:30
  • CS:GO - Group A - Match 1
    12:00 - 13:30
  • Poker - Offline Qualification
    12:00 - 16:00
  • StarCraft II - RO96 - 5
    12:10 - 13:00
  • FIFA16 - Giveaway
    12:30 - 12:45
  • FIFA16 - Group A - Round 3
    13:00 - 13:30
  • FIFA16 - Group B - Round 3
    13:30 - 14:00
  • CS:GO - Group B - Match 2
    13:30 - 15:00
  • CS:GO - Group B - Match 1
    13:30 - 15:00
  • StarCraft II - Pre-show
    14:00 - 14:10
  • FIFA16 - Group A - Round 4
    14:00 - 14:30
  • StarCraft II - RO64 - 1/2
    14:10 - 15:00
  • FIFA16 - Group B - Round 4
    14:30 - 15:00
  • FIFA16 - Giveaway
    15:00 - 15:15
  • StarCraft II - RO64 - 3/4
    15:00 - 15:50
  • CS:GO - Group A - Winners Match
    15:00 - 16:30
  • FIFA16 - Group C - Round 1
    15:30 - 16:00
  • Hearthstone - Gruppenphase A-D
    15:30 - 18:30
  • StarCraft II - RO64 - 5
    15:50 - 16:40
  • FIFA16 - Group D - Round 1
    16:00 - 16:30
  • Poker - Pro Invite Tisch GER
    16:00 - 20:00
  • FIFA16 - Group C - Round 2
    16:30 - 17:00
  • CS:GO - Group B - Winners Match
    16:30 - 18:00
  • StarCraft II - RO32
    16:40 - 17:55
  • FIFA16 - Group D - Round 2
    17:00 - 17:30
  • FIFA16 - Giveaway
    17:30 - 17:45
  • StarCraft II - RO16 - A
    17:55 - 19:10
  • FIFA16 - Group C - Round 3
    18:00 - 18:30
  • CS:GO - Group A - Elimination Match
    18:00 - 21:00
  • FIFA16 - Group D - Round 3
    18:30 - 19:00
  • FIFA16 - Group C - Round 4
    19:00 - 19:30
  • StarCraft II - RO16 - B
    19:10 - 20:00
  • FIFA16 - Group D - Round 4
    19:30 - 20:00
  • FIFA16 - Day Review
    20:00 - 20:15
  • StarCraft II - RO16 - C
    20:00 - 20:50
  • Hearthstone - Gruppenphase A-D
    20:00 - 22:00
  • StarCraft II - RO16 - D
    20:50 - 21:40
  • CS:GO - Group B - Elimination Match
    21:00 - 00:00

Samstag, 23.01.2016

  • FIFA16 - Pre-Show
    10:00 - 10:15
  • FIFA16 - Group A - Round 5
    10:30 - 11:00
  • FIFA16 - Group B - Round 5
    11:00 - 11:30
  • FIFA16 - Group A - Round 6
    11:30 - 12:00
  • CS:GO - Show Start
    11:30 - 12:00
  • Hearthstone - Top 8 – Playoffs
    11:30 - 13:30
  • FIFA16 - Group B - Round 6
    12:00 - 12:30
  • CS:GO - Group A - Decider Match
    12:00 - 15:00
  • Poker - Pro Invite Tisch ENG
    12:00 - 16:00
  • FIFA16 - Giveaway
    12:30 - 12:45
  • FIFA16 - Group C - Round 5
    13:00 - 13:30
  • FIFA16 - Group D - Round 5
    13:30 - 14:00
  • FIFA16 - Group C - Round 6
    14:00 - 14:30
  • StarCraft II - Pre-show
    14:30 - 14:45
  • FIFA16 - Group D - Round 6
    14:30 - 15:00
  • StarCraft II - RO8 - BO5
    14:45 - 16:00
  • FIFA16 - Giveaway
    15:00 - 15:15
  • CS:GO - Group B - Decider Match
    15:00 - 18:00
  • FIFA16 - Playoffs LB Round 1 #1
    15:30 - 16:00
  • Hearthstone - Top 8 – Playoffs
    15:30 - 17:00
  • FIFA16 - Playoffs LB Round 1 #2
    16:00 - 16:30
  • StarCraft II - RO8 - BO5
    16:00 - 17:15
  • Poker - Pro Invite Tisch GER
    16:00 - 20:00
  • FIFA16 - Playoffs WB Semi #1
    16:30 - 17:00
  • FIFA16 - Playoffs WB Semi #2
    17:00 - 17:30
  • StarCraft II - RO8 - BO5
    17:15 - 18:30
  • FIFA16 - Giveaway
    17:30 - 17:45
  • FIFA16 - Playoffs LB Semi #1
    18:00 - 18:30
  • CS:GO - Semi Final #1 - B1 vs A2
    18:00 - 21:00
  • FIFA16 - Playoffs LB Semi #2
    18:30 - 19:00
  • StarCraft II - RO8 - BO5
    18:30 - 19:45
  • FIFA16 - Playoffs WB Final
    19:00 - 19:30
  • Hearthstone - Finale
    19:00 - 22:00
  • FIFA16 - Playoffs LB Final
    19:30 - 20:00
  • StarCraft II - RO4 - BO5
    19:45 - 21:00
  • FIFA16 - Day Review
    20:00 - 20:15
  • StarCraft II - RO4 - BO5
    21:00 - 22:15
  • CS:GO - Semi Final #2 - A1 vs B2
    21:00 - 00:00

Sonntag, 24.01.2016

  • FIFA16 - Pre-Show
    10:00 - 10:15
  • FIFA16 - Playoffs Consolidation Final
    10:15 - 10:45
  • StarCraft II - Pre-show
    10:45 - 11:00
  • StarCraft II - Final - BO7
    11:00 - 13:00
  • Poker - Final Table
    11:00 - 15:00
  • FIFA16 - Playoffs Grand Final
    12:00 - 12:45
  • CS:GO - Show Start
    12:30 - 13:00
  • FIFA16 - Winner Ceremony
    12:45 - 13:00
  • CS:GO - Grand Final
    13:00 - 16:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
11:00
CS:GO
Show Start
11:40
12:00
CS:GO
Show Start
11:30
12:00
12:00
CS:GO
Group A - Match 2
12:00
13:30
Luminosity vs. G2 Esports - BO1

CS:GO
Group A - Match 1
12:00
13:30
Na`Vi vs. SK Gaming - BO1

CS:GO
Group B - Match 2
13:30
15:00
Virtus.pro vs. mousesports - BO1

CS:GO
Group B - Match 1
13:30
15:00
Astralis vs. dignitas - BO1
CS:GO
Group A - Decider Match
12:00
15:00
BO3
CS:GO
Show Start
12:30
13:00
13:00
CS:GO
Grand Final
13:00
16:00
BO3
14:00
15:00
CS:GO
Group A - Winners Match
15:00
16:30
BO1

CS:GO
Group B - Winners Match
16:30
18:00
BO1
CS:GO
Group B - Decider Match
15:00
18:00
BO3
16:00
17:00
18:00
CS:GO
Group A - Elimination Match
18:00
21:00
BO3
CS:GO
Semi Final #1 - B1 vs A2
18:00
21:00
BO3
19:00
20:00
21:00
CS:GO
Group B - Elimination Match
21:00
00:00
BO3
CS:GO
Semi Final #2 - A1 vs B2
21:00
00:00
BO3
22:00
23:00

Freitag, 22.01.2016

  • CS:GO - Show Start
    11:40 - 12:00
  • CS:GO - Group A - Match 2
    12:00 - 13:30
  • CS:GO - Group A - Match 1
    12:00 - 13:30
  • CS:GO - Group B - Match 2
    13:30 - 15:00
  • CS:GO - Group B - Match 1
    13:30 - 15:00
  • CS:GO - Group A - Winners Match
    15:00 - 16:30
  • CS:GO - Group B - Winners Match
    16:30 - 18:00
  • CS:GO - Group A - Elimination Match
    18:00 - 21:00
  • CS:GO - Group B - Elimination Match
    21:00 - 00:00

Samstag, 23.01.2016

  • CS:GO - Show Start
    11:30 - 12:00
  • CS:GO - Group A - Decider Match
    12:00 - 15:00
  • CS:GO - Group B - Decider Match
    15:00 - 18:00
  • CS:GO - Semi Final #1 - B1 vs A2
    18:00 - 21:00
  • CS:GO - Semi Final #2 - A1 vs B2
    21:00 - 00:00

Sonntag, 24.01.2016

  • CS:GO - Show Start
    12:30 - 13:00
  • CS:GO - Grand Final
    13:00 - 16:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
10:00
FIFA16
Pre-show
10:00
10:15

FIFA16
Group A - Round 1
10:30
11:00
Dr.Erhano vs. SnEijDer
FIFA16
Pre-Show
10:00
10:15

FIFA16
Group A - Round 5
10:30
11:00
Dr.Erhano vs. Erné
FIFA16
Pre-Show
10:00
10:15

FIFA16
Playoffs Consolidation Final
10:15
10:45
11:00
FIFA16
Group B - Round 1
11:00
11:30
M4RV vs. CarLsberg45

FIFA16
Group A - Round 2
11:30
12:00
KnuSper vs. Erné
FIFA16
Group B - Round 5
11:00
11:30
M4RV vs. Stefan

FIFA16
Group A - Round 6
11:30
12:00
SnEijDer vs. KnuSper
12:00
FIFA16
Group B - Round 2
12:00
12:30
GuErReRo vs. Stefan

FIFA16
Giveaway
12:30
12:45
FIFA16
Group B - Round 6
12:00
12:30
CarLsberg45 vs. GuErReRo

FIFA16
Giveaway
12:30
12:45
FIFA16
Playoffs Grand Final
12:00
12:45

FIFA16
Winner Ceremony
12:45
13:00
13:00
FIFA16
Group A - Round 3
13:00
13:30
Dr.Erhano vs. KnuSper

FIFA16
Group B - Round 3
13:30
14:00
M4RV vs. GuErReRo
FIFA16
Group C - Round 5
13:00
13:30
AssiaKevin vs. STYLO

FIFA16
Group D - Round 5
13:30
14:00
TimoX vs. D4VIDO
14:00
FIFA16
Group A - Round 4
14:00
14:30
SnEijDer vs. Erné

FIFA16
Group B - Round 4
14:30
15:00
CarLsberg45 vs. Stefan
FIFA16
Group C - Round 6
14:00
14:30
BRUNISCO vs. dawnsson

FIFA16
Group D - Round 6
14:30
15:00
Salz0r vs. Poldi
15:00
FIFA16
Giveaway
15:00
15:15

FIFA16
Group C - Round 1
15:30
16:00
AssiaKevin vs. BRUNISCO
FIFA16
Giveaway
15:00
15:15

FIFA16
Playoffs LB Round 1 #1
15:30
16:00
16:00
FIFA16
Group D - Round 1
16:00
16:30
TimoX vs. Salz0r

FIFA16
Group C - Round 2
16:30
17:00
dawnsson vs. STYLO
FIFA16
Playoffs LB Round 1 #2
16:00
16:30

FIFA16
Playoffs WB Semi #1
16:30
17:00
17:00
FIFA16
Group D - Round 2
17:00
17:30
poldi vs. D4VIDO

FIFA16
Giveaway
17:30
17:45
FIFA16
Playoffs WB Semi #2
17:00
17:30

FIFA16
Giveaway
17:30
17:45
18:00
FIFA16
Group C - Round 3
18:00
18:30
AssiaKevin vs. dawnsson

FIFA16
Group D - Round 3
18:30
19:00
TimoX vs. Poldi
FIFA16
Playoffs LB Semi #1
18:00
18:30

FIFA16
Playoffs LB Semi #2
18:30
19:00
19:00
FIFA16
Group C - Round 4
19:00
19:30
BRUNISCO vs. STYLO

FIFA16
Group D - Round 4
19:30
20:00
Salz0r vs. D4VIDO
FIFA16
Playoffs WB Final
19:00
19:30

FIFA16
Playoffs LB Final
19:30
20:00
20:00
FIFA16
Day Review
20:00
20:15
FIFA16
Day Review
20:00
20:15

Freitag, 22.01.2016

  • FIFA16 - Pre-show
    10:00 - 10:15
  • FIFA16 - Group A - Round 1
    10:30 - 11:00
  • FIFA16 - Group B - Round 1
    11:00 - 11:30
  • FIFA16 - Group A - Round 2
    11:30 - 12:00
  • FIFA16 - Group B - Round 2
    12:00 - 12:30
  • FIFA16 - Giveaway
    12:30 - 12:45
  • FIFA16 - Group A - Round 3
    13:00 - 13:30
  • FIFA16 - Group B - Round 3
    13:30 - 14:00
  • FIFA16 - Group A - Round 4
    14:00 - 14:30
  • FIFA16 - Group B - Round 4
    14:30 - 15:00
  • FIFA16 - Giveaway
    15:00 - 15:15
  • FIFA16 - Group C - Round 1
    15:30 - 16:00
  • FIFA16 - Group D - Round 1
    16:00 - 16:30
  • FIFA16 - Group C - Round 2
    16:30 - 17:00
  • FIFA16 - Group D - Round 2
    17:00 - 17:30
  • FIFA16 - Giveaway
    17:30 - 17:45
  • FIFA16 - Group C - Round 3
    18:00 - 18:30
  • FIFA16 - Group D - Round 3
    18:30 - 19:00
  • FIFA16 - Group C - Round 4
    19:00 - 19:30
  • FIFA16 - Group D - Round 4
    19:30 - 20:00
  • FIFA16 - Day Review
    20:00 - 20:15

Samstag, 23.01.2016

  • FIFA16 - Pre-Show
    10:00 - 10:15
  • FIFA16 - Group A - Round 5
    10:30 - 11:00
  • FIFA16 - Group B - Round 5
    11:00 - 11:30
  • FIFA16 - Group A - Round 6
    11:30 - 12:00
  • FIFA16 - Group B - Round 6
    12:00 - 12:30
  • FIFA16 - Giveaway
    12:30 - 12:45
  • FIFA16 - Group C - Round 5
    13:00 - 13:30
  • FIFA16 - Group D - Round 5
    13:30 - 14:00
  • FIFA16 - Group C - Round 6
    14:00 - 14:30
  • FIFA16 - Group D - Round 6
    14:30 - 15:00
  • FIFA16 - Giveaway
    15:00 - 15:15
  • FIFA16 - Playoffs LB Round 1 #1
    15:30 - 16:00
  • FIFA16 - Playoffs LB Round 1 #2
    16:00 - 16:30
  • FIFA16 - Playoffs WB Semi #1
    16:30 - 17:00
  • FIFA16 - Playoffs WB Semi #2
    17:00 - 17:30
  • FIFA16 - Giveaway
    17:30 - 17:45
  • FIFA16 - Playoffs LB Semi #1
    18:00 - 18:30
  • FIFA16 - Playoffs LB Semi #2
    18:30 - 19:00
  • FIFA16 - Playoffs WB Final
    19:00 - 19:30
  • FIFA16 - Playoffs LB Final
    19:30 - 20:00
  • FIFA16 - Day Review
    20:00 - 20:15

Sonntag, 24.01.2016

  • FIFA16 - Pre-Show
    10:00 - 10:15
  • FIFA16 - Playoffs Consolidation Final
    10:15 - 10:45
  • FIFA16 - Playoffs Grand Final
    12:00 - 12:45
  • FIFA16 - Winner Ceremony
    12:45 - 13:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
11:00
Hearthstone
Gruppenphase A-D
11:30
13:30
Hearthstone
Top 8 – Playoffs
11:30
13:30
12:00
13:00
14:00
15:00
Hearthstone
Gruppenphase A-D
15:30
18:30
Hearthstone
Top 8 – Playoffs
15:30
17:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Hearthstone
Finale
19:00
22:00
20:00
Hearthstone
Gruppenphase A-D
20:00
22:00
21:00

Freitag, 22.01.2016

  • Hearthstone - Gruppenphase A-D
    11:30 - 13:30
  • Hearthstone - Gruppenphase A-D
    15:30 - 18:30
  • Hearthstone - Gruppenphase A-D
    20:00 - 22:00

Samstag, 23.01.2016

  • Hearthstone - Top 8 – Playoffs
    11:30 - 13:30
  • Hearthstone - Top 8 – Playoffs
    15:30 - 17:00
  • Hearthstone - Finale
    19:00 - 22:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
11:00
Poker
Final Table
11:00
15:00
12:00
Poker
Offline Qualification
12:00
16:00
Poker
Pro Invite Tisch ENG
12:00
16:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Poker
Pro Invite Tisch GER
16:00
20:00
Poker
Pro Invite Tisch GER
16:00
20:00
17:00
18:00
19:00

Freitag, 22.01.2016

  • Poker - Offline Qualification
    12:00 - 16:00
  • Poker - Pro Invite Tisch GER
    16:00 - 20:00

Samstag, 23.01.2016

  • Poker - Pro Invite Tisch ENG
    12:00 - 16:00
  • Poker - Pro Invite Tisch GER
    16:00 - 20:00

Sonntag, 24.01.2016

  • Poker - Final Table
    11:00 - 15:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
10:00
StarCraft II
RO96 - 1/2
10:30
11:20
Not broadcasted

StarCraft II
RO96 - 3/4
11:20
12:10
Not broadcasted

StarCraft II
RO96 - 5
12:10
13:00
Not broadcasted
StarCraft II
Pre-show
10:45
11:00
11:00
StarCraft II
Final - BO7
11:00
13:00
12:00
13:00
14:00
StarCraft II
Pre-show
14:00
14:10

StarCraft II
RO64 - 1/2
14:10
15:00
StarCraft II
Pre-show
14:30
14:45

StarCraft II
RO8 - BO5
14:45
16:00
15:00
StarCraft II
RO64 - 3/4
15:00
15:50

StarCraft II
RO64 - 5
15:50
16:40

StarCraft II
RO32
16:40
17:55

StarCraft II
RO16 - A
17:55
19:10
E (2nd stream)

StarCraft II
RO16 - B
19:10
20:00
F (2nd stream)
16:00
StarCraft II
RO8 - BO5
16:00
17:15

StarCraft II
RO8 - BO5
17:15
18:30

StarCraft II
RO8 - BO5
18:30
19:45

StarCraft II
RO4 - BO5
19:45
21:00
17:00
18:00
19:00
20:00
StarCraft II
RO16 - C
20:00
20:50
G (2nd stream)

StarCraft II
RO16 - D
20:50
21:40
H (2nd stream)
21:00
StarCraft II
RO4 - BO5
21:00
22:15
22:00

Freitag, 22.01.2016

  • StarCraft II - RO96 - 1/2
    10:30 - 11:20
  • StarCraft II - RO96 - 3/4
    11:20 - 12:10
  • StarCraft II - RO96 - 5
    12:10 - 13:00
  • StarCraft II - Pre-show
    14:00 - 14:10
  • StarCraft II - RO64 - 1/2
    14:10 - 15:00
  • StarCraft II - RO64 - 3/4
    15:00 - 15:50
  • StarCraft II - RO64 - 5
    15:50 - 16:40
  • StarCraft II - RO32
    16:40 - 17:55
  • StarCraft II - RO16 - A
    17:55 - 19:10
  • StarCraft II - RO16 - B
    19:10 - 20:00
  • StarCraft II - RO16 - C
    20:00 - 20:50
  • StarCraft II - RO16 - D
    20:50 - 21:40

Samstag, 23.01.2016

  • StarCraft II - Pre-show
    14:30 - 14:45
  • StarCraft II - RO8 - BO5
    14:45 - 16:00
  • StarCraft II - RO8 - BO5
    16:00 - 17:15
  • StarCraft II - RO8 - BO5
    17:15 - 18:30
  • StarCraft II - RO8 - BO5
    18:30 - 19:45
  • StarCraft II - RO4 - BO5
    19:45 - 21:00
  • StarCraft II - RO4 - BO5
    21:00 - 22:15

Sonntag, 24.01.2016

  • StarCraft II - Pre-show
    10:45 - 11:00
  • StarCraft II - Final - BO7
    11:00 - 13:00

 

Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
10:00
League of Legends
Draft 5v5 SR
10:00
14:00
FACEIT

DOTA 2
1v1
10:00
14:00
FACEIT

CS:GO
5v5
13:00
17:00
FACEIT

Hearthstone
Last Hero Standing
14:00
18:00

League of Legends
Blind 1v1
14:00
18:00
FACEIT

DOTA 2
Captain Mode 5v5
14:00
18:00
FACEIT

StarCraft II
Single Elimination
16:00
20:00

Heroes of the Storm
Single Elimination - 2 Bann-Draft System
17:00
21:00

Team Fortress 2
Single Elemination - 6v6
18:00
22:00
Mit freundlicher Unterstützung von PhJu-Servers.de

CS:GO
Single Elimination
19:00
23:00
3v3

Hearthstone
Last Hero Standing
20:00
00:00

Battlefield 4
Single Elimination
22:00
00:00
5v5
League of Legends
Draft 5v5 SR
10:00
14:00
FACEIT

DOTA 2
1v1
10:00
14:00
FACEIT

CS:GO
5v5
13:00
17:00
FACEIT

Hearthstone
Last Hero Standing
14:00
18:00

League of Legends
Blind 1v1
14:00
18:00
FACEIT

DOTA 2
Captain Mode 5v5
14:00
18:00
FACEIT

StarCraft II
Single Elimination
16:00
20:00

Heroes of the Storm
Single Elimination - 2 Bann-Draft System
17:00
21:00

Team Fortress 2
Single Elemination - 6v6
18:00
22:00
Mit freundlicher Unterstützung von PhJu-Servers.de

CS:GO
Single Elimination
19:00
23:00
3v3

Hearthstone
Last Hero Standing
20:00
00:00

Battlefield 4
Single Elimination
22:00
00:00
5v5
11:00
Hearthstone
Last Hero Standing
11:00
15:00
Grand Finale

Heroes of the Storm
Single Elimination - 2 Bann-Draft System
11:00
15:00

StarCraft II
Single Elimination
12:00
16:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Freitag, 22.01.2016

  • League of Legends - Draft 5v5 SR
    10:00 - 14:00
  • DOTA 2 - 1v1
    10:00 - 14:00
  • CS:GO - 5v5
    13:00 - 17:00
  • Hearthstone - Last Hero Standing
    14:00 - 18:00
  • League of Legends - Blind 1v1
    14:00 - 18:00
  • DOTA 2 - Captain Mode 5v5
    14:00 - 18:00
  • StarCraft II - Single Elimination
    16:00 - 20:00
  • Heroes of the Storm - Single Elimination - 2 Bann-Draft System
    17:00 - 21:00
  • Team Fortress 2 - Single Elemination - 6v6
    18:00 - 22:00
  • CS:GO - Single Elimination
    19:00 - 23:00
  • Hearthstone - Last Hero Standing
    20:00 - 00:00
  • Battlefield 4 - Single Elimination
    22:00 - 00:00

Samstag, 23.01.2016

  • League of Legends - Draft 5v5 SR
    10:00 - 14:00
  • DOTA 2 - 1v1
    10:00 - 14:00
  • CS:GO - 5v5
    13:00 - 17:00
  • Hearthstone - Last Hero Standing
    14:00 - 18:00
  • League of Legends - Blind 1v1
    14:00 - 18:00
  • DOTA 2 - Captain Mode 5v5
    14:00 - 18:00
  • StarCraft II - Single Elimination
    16:00 - 20:00
  • Heroes of the Storm - Single Elimination - 2 Bann-Draft System
    17:00 - 21:00
  • Team Fortress 2 - Single Elemination - 6v6
    18:00 - 22:00
  • CS:GO - Single Elimination
    19:00 - 23:00
  • Hearthstone - Last Hero Standing
    20:00 - 00:00
  • Battlefield 4 - Single Elimination
    22:00 - 00:00

Sonntag, 24.01.2016

  • Hearthstone - Last Hero Standing
    11:00 - 15:00
  • Heroes of the Storm - Single Elimination - 2 Bann-Draft System
    11:00 - 15:00
  • StarCraft II - Single Elimination
    12:00 - 16:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
22:00
Battlefield 4
Single Elimination
22:00
00:00
5v5
Battlefield 4
Single Elimination
22:00
00:00
5v5
23:00

Freitag, 22.01.2016

  • Battlefield 4 - Single Elimination
    22:00 - 00:00

Samstag, 23.01.2016

  • Battlefield 4 - Single Elimination
    22:00 - 00:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
13:00
CS:GO
5v5
13:00
17:00
FACEIT
CS:GO
5v5
13:00
17:00
FACEIT
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
CS:GO
Single Elimination
19:00
23:00
3v3
CS:GO
Single Elimination
19:00
23:00
3v3
20:00
21:00
22:00

Freitag, 22.01.2016

  • CS:GO - 5v5
    13:00 - 17:00
  • CS:GO - Single Elimination
    19:00 - 23:00

Samstag, 23.01.2016

  • CS:GO - 5v5
    13:00 - 17:00
  • CS:GO - Single Elimination
    19:00 - 23:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
10:00
DOTA 2
1v1
10:00
14:00
FACEIT
DOTA 2
1v1
10:00
14:00
FACEIT
11:00
12:00
13:00
14:00
DOTA 2
Captain Mode 5v5
14:00
18:00
FACEIT
DOTA 2
Captain Mode 5v5
14:00
18:00
FACEIT
15:00
16:00
17:00

Freitag, 22.01.2016

  • DOTA 2 - 1v1
    10:00 - 14:00
  • DOTA 2 - Captain Mode 5v5
    14:00 - 18:00

Samstag, 23.01.2016

  • DOTA 2 - 1v1
    10:00 - 14:00
  • DOTA 2 - Captain Mode 5v5
    14:00 - 18:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
11:00
Hearthstone
Last Hero Standing
11:00
15:00
Grand Finale
12:00
13:00
14:00
Hearthstone
Last Hero Standing
14:00
18:00
Hearthstone
Last Hero Standing
14:00
18:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
Hearthstone
Last Hero Standing
20:00
00:00
Hearthstone
Last Hero Standing
20:00
00:00
21:00
22:00
23:00

Freitag, 22.01.2016

  • Hearthstone - Last Hero Standing
    14:00 - 18:00
  • Hearthstone - Last Hero Standing
    20:00 - 00:00

Samstag, 23.01.2016

  • Hearthstone - Last Hero Standing
    14:00 - 18:00
  • Hearthstone - Last Hero Standing
    20:00 - 00:00

Sonntag, 24.01.2016

  • Hearthstone - Last Hero Standing
    11:00 - 15:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
11:00
Heroes of the Storm
Single Elimination - 2 Bann-Draft System
11:00
15:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Heroes of the Storm
Single Elimination - 2 Bann-Draft System
17:00
21:00
Heroes of the Storm
Single Elimination - 2 Bann-Draft System
17:00
21:00
18:00
19:00
20:00

Freitag, 22.01.2016

  • Heroes of the Storm - Single Elimination - 2 Bann-Draft System
    17:00 - 21:00

Samstag, 23.01.2016

  • Heroes of the Storm - Single Elimination - 2 Bann-Draft System
    17:00 - 21:00

Sonntag, 24.01.2016

  • Heroes of the Storm - Single Elimination - 2 Bann-Draft System
    11:00 - 15:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
10:00
League of Legends
Draft 5v5 SR
10:00
14:00
FACEIT
League of Legends
Draft 5v5 SR
10:00
14:00
FACEIT
11:00
12:00
13:00
14:00
League of Legends
Blind 1v1
14:00
18:00
FACEIT
League of Legends
Blind 1v1
14:00
18:00
FACEIT
15:00
16:00
17:00

Freitag, 22.01.2016

  • League of Legends - Draft 5v5 SR
    10:00 - 14:00
  • League of Legends - Blind 1v1
    14:00 - 18:00

Samstag, 23.01.2016

  • League of Legends - Draft 5v5 SR
    10:00 - 14:00
  • League of Legends - Blind 1v1
    14:00 - 18:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
12:00
StarCraft II
Single Elimination
12:00
16:00
13:00
14:00
15:00
16:00
StarCraft II
Single Elimination
16:00
20:00
StarCraft II
Single Elimination
16:00
20:00
17:00
18:00
19:00

Freitag, 22.01.2016

  • StarCraft II - Single Elimination
    16:00 - 20:00

Samstag, 23.01.2016

  • StarCraft II - Single Elimination
    16:00 - 20:00

Sonntag, 24.01.2016

  • StarCraft II - Single Elimination
    12:00 - 16:00
Freitag, 22.01.2016 Samstag, 23.01.2016 Sonntag, 24.01.2016
18:00
Team Fortress 2
Single Elemination - 6v6
18:00
22:00
Mit freundlicher Unterstützung von PhJu-Servers.de
Team Fortress 2
Single Elemination - 6v6
18:00
22:00
Mit freundlicher Unterstützung von PhJu-Servers.de
19:00
20:00
21:00

Freitag, 22.01.2016

  • Team Fortress 2 - Single Elemination - 6v6
    18:00 - 22:00

Samstag, 23.01.2016

  • Team Fortress 2 - Single Elemination - 6v6
    18:00 - 22:00