Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Header Mobile Header

    Hall of Fame

    Winners DreamHack Leipzig LAN 2018

    Counter-Strike: Global Offensive

    domimage













    1st place:   ROG Strix XG258Q
    Team Allround PC mit JSn, sim19, t.gosebeck, lauekevin, Slize

    domimage













    2nd place: ROG Claymore
    Team Lustmolche mit FuckDuck, Vossi, julia-magdalena-wagn, FLINT, areichbergerhs1

    domimage













    3rd place:   ROG Gladius II
    Team team-tuRka mit KeNaN, Mete, keuLe, Scheddy, sMtt

    Hearthstone

    domimage













    1st place:   Fusion 300
    für luyoo

    2nd place:   Senju4tw

    3rd place:Freundla

    Heroes of the Storm

    domimage













    1st place   ROG Gladius II + ROG Strix Edge
    Team: Reflect the Storm mit MCBird, DaddyHupe, Rasca, Xisco, Elementy

    2nd place:   Team Nexus Slaves mit Kaesekuchen, alamahatscha, Staatsgewalt, Spirit, insanebrood

    Rocket League

    domimage






















    Photo: ASUS

    1st place:   Fusion 300
    Team AlphaTitan mit vv00t, Ghost_1337, PatPacino

    2nd place:   Team Multiway - Official mit aruZ, NikLeSaiyan, cedo373

    3rd place:   Team Fahranfänger mit rider, beechesII, Mizu

    Overwatch

    domimage













    1st place:   ROG Strix XG258Q
    Team Mercy Mains mit RiEX, MpGDeluxe, Unknown, KaevKe, Schizo, ANgeblichMariAN

    domimage













    2nd place:   ROG Claymore
    Team Reactor Squad mit Caubin, mitch-mann, der_bummie, knub, Mytex, Bolto7

    domimage













    3rd place: ROG Gladius II
    Team Seintologen mit nilsooor, moGelix, Auxiliaris, sumish, papaschlumpf, VML<3

    PUBG

    domimage













    1st place: ROG Gladius II + ROG Strix Edge für Nitrym und Toxicgun

    League of Legends

    1st place:   Team eSuba mit nardeus, Denyk, Cekutka, jejkyno, humanoiidd

    4th place:   Team Arrogant&Unsympathisch mit br0t, lejuskks, matthiasfisch, tokzlol, Kami

    5th bis 8th place:   Team TiFfOyN mit FlubbaSet, Paraneua, Boxplots, FlashNomNom, tcalvinkoch und Team HeavilyArmedGamers1 mit DaysAtNight, FoX_Lucidity, FoX_Shadow, HaG_Paiin, Fox KrayZ

    domimage
    domimage
    domimage
    domimage

    Photo: ASUS

    Extension Contests

    Counter Strike - 2on2

    1st place: Team irgendwermussnCcarrien mit toxie und nCx

    2nd place: Team POLIZEI mit L1GHT und smokah0ntaz

    3rd place: Team EnvyOst mit diGGer und ColdZero

    Counter Strike - 2on2 AIM

    1st place: Team GODS mit VRN und Rassler

    2nd place: Team troz defus kaboom mit Vini_1337 und sniffL

    3rd place: Team Burning Legends mit daffy und SYliX

    Offline Contests

    domimage













    JENGA: IamNaota

    Tischkicker 2on2: Gevatter_Hein und vv00t

    SteinScherePapier: Monno

    Coinflip: Unknown

    Forum

    Partner 2019

    Print page
    • HTML
    • PDF
    Imprint| Data protection| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2018. All rights reserved.